Власти Кувейта урезали персонал посольства соседней страны 2026-06-24 22:20:14
Из Кувейта выслали двух иранских дипломатов после атаки на столичный аэропорт
Власти Кувейта приняли решение сократить численность сотрудников посольства Ирана и выслать двух дипломатов в связи с атакой на международный аэропорт, говорится в заявлении министерства иностранных дел арабского государства в соцсети X. Дипломатам предписано покинуть территорию Кувейта в течение 24 часов.
Заместитель главы МИД Кувейта вызвал временного поверенного в делах Ирана и вручил ему официальную ноту протеста. В документе содержится решение о сокращении штата посольства и объявлении двух дипломатов персонами нон грата.
Как пояснили во внешнеполитическом ведомстве, этот шаг стал ответом на удары баллистическими ракетами и беспилотниками по гражданским объектам, включая аэропорт. В результате этих атак один человек погиб и десятки получили ранения.
Похожие материалы
Ушаков: Запад ошибается, рассчитывая нанести поражение России 2026-06-24 22:20:142026-06-24 22:20:14
21.06.2026 07:47
