Подавший сигнал бедствия самолет «Победы» совершил посадку в Махачкале 2026-06-22 11:16:08
Самолёт авиакомпании «Победа», выполнявший рейс из Армении в Москву, был вынужден сделать посадку в Махачкале вследствие подачи сигнала бедствия. Об этом заявили в пресс-службе авиакомпании. Согласно сообщению, рейс DP-856, следовавший из Гюмри в Москву, благополучно приземлился на запасной аэродром в Махачкале. В настоящий момент ведётся проверка технического состояния воздушного судна специалистами.
Лайнер Boeing, принадлежащий российской авиакомпании, поднялся в воздух из Гюмри в 11:24 по московскому времени. Примерно через час после начала полёта, самолёт подал сигнал бедствия, находясь над Дагестаном, после чего снизился до высоты 3000 метров. Первоначально лайнер должен был прибыть в Москву к 15:25 мск.
