ПОИСК

В Севастополе снова вводят продажу топлива по QR-кодам 2026-06-28 09:01:52

Фото: Общественная Служба Новостей

В Севастополе снова вводят продажу топлива по QR-кодам. Об этом сообщил губернатор города Михаил Развожаев. По его словам, такая мера нужна для организации отпуска топлива на автозаправочных станциях.

Выдача QR-кодов начнётся сегодня в 22:35. Использовать их можно будет на следующий день с 09:00 до 21:00. Для оформления водителям необходимо воспользоваться чат-ботом в мессенджере Max.

В заявке нужно заранее указать номер автомобиля, выбрать нужный вид топлива и отправить запрос.

Каждый QR-код будет привязан к конкретной машине и определенной марке топлива. На АЗС водитель должен будет показать код контролеру. После этого можно будет оплатить бензин и заправить автомобиль.

При этом для одной машины установлен лимит — не более 20 литров топлива. Отпуск бензина в канистры не предусмотрен. Перед поездкой на заправку автомобилистов просят заранее проверить наличие нужного топлива на специальной карте.

Власти рассчитывают, что система с QR-кодами поможет упорядочить заправку автомобилей и снизить нагрузку на АЗС.

Ранее мэр Иркутска пообещал установить на АЗС биотуалеты из-за очередей. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Статьи

Медведев предупредил Армению о последствиях разрыва отношений с Россией
Российский морпех в одиночку отбился от 17 дронов ВСУ
Юрист Курбаков: для поездок за границу с животными потребуются микрочип
Сикорский опозорился, предложив назвать аэропорт в память жертв УПА
Харьков трясет от расплаты за атаки РФ: главная новость СВО 28 июня

Contact

Email : abikenovazamat256@gmail.com

Среди множества новостных источников, которые шумят и мелькают, словно городская суета, Dala Info – Степные новости выступает как свежий ветер, проникающий из бескрайних степей. Этот новостной сайт не только приносит актуальные события, но и вносит в наш информационный мир долю свободы и природной простоты.