ПОИСК

С казахстанцев незаконно взяли Т1,2 млрд за врезку, опломбировку и пуск газа 2026-06-28 16:12:14


Астана. 30 апреля. КазТАГ – С казахстанцев незаконно взяли Т1,2 млрд за врезку, опломбировку и пуск газа, сообщает пресс-служба комитета по регулированию естественных монополий.

«По результатам проверочных мероприятий в действиях филиалов АО «КазТрансГаз Аймак» выявлен ряд нарушений по установлению дополнительных требований, не относящихся к регулируемой услуге, выразившихся во взимании платы с потребителей за услуги врезки, опломбировки и первичного пуска газа», – говорится в сообщении.

За эти услуги казахстанцам начислили порядка Т1,2 млрд. В комитете заявили, что деньги будут возвращены потребителям.

В отношении филиалов «КазТрансГаз Аймак» возбуждены административные дела за допущенные нарушения на общую сумму в размере Т79,5 млн.

«Территориальными подразделениями КРЕМ МНЭ РК в адрес филиалов субъекта-монополиста внесены предписания об устранении нарушений законодательства путём возврата необоснованно начисленных сумм потребителям и прекращения практики по взиманию платы за услуги врезки, опломбировки и первичного пуска газа», – заявили в комитете.

Статьи

Нашли в ванной: умерла 21-летняя впавшая в кому в Китае модель из РФ Галина
При взрыве газа пострадал сотрудник ГАИ, вынесший из квартиры хозяйку
Перед Крымским мостом со стороны Кубани образовалась очередь из 120 автомобилей
Амиран Сардаров призвал иностранных агентов к публичному раскаянию
КСИР атаковал американские базы в Бахрейне и Кувейте в ответ на удары США

Contact

Email : abikenovazamat256@gmail.com

Среди множества новостных источников, которые шумят и мелькают, словно городская суета, Dala Info – Степные новости выступает как свежий ветер, проникающий из бескрайних степей. Этот новостной сайт не только приносит актуальные события, но и вносит в наш информационный мир долю свободы и природной простоты.