17-летняя астанчанка растратила деньги с найденной банковской карты 2026-06-22 12:30:00
В полицию района Алматы обратилась пенсионерка с жалобой на кражу денег с её банковской карты, которую она ранее потеряла. Сотрудники полиции оперативно выявили причастность к растрате 17-летней девушки из Астаны, сообщает El.kz со ссылкой на Polisia.kz.
По данным полиции, в течение двух дней подозреваемая совершала покупки в продуктовых магазинах на сумму свыше 37 тысяч тенге, используя найденную карту. Видеонаблюдение одного из магазинов зафиксировало, как две девушки подходили к кассе, и одна из них оплатила покупки чужой картой.
На основании собранных доказательств было возбуждено уголовное дело. Полиция напоминает жителям и гостям столицы о необходимости немедленно блокировать потерянные или украденные банковские карты, а также о своевременном обращении в банк и на линию “102” в случае финансовых махинаций.
Гражданам рекомендуется проявлять бдительность и следить за сохранностью своих платёжных средств для предотвращения подобных инцидентов в будущем.
Похожие материалы
Подросток случайно ранил из ружья 11 человек на свадьбе в Турции 2026-06-22 12:30:002026-06-22 12:30:00
21.06.2026 20:02В Краснодаре напавший на ТЦ бросил пиротехнику в детский центр 2026-06-22 12:30:002026-06-22 12:30:00
20.06.2026 11:45
