Гано-российский центр торговки: Гана увеличит импорт удобрений 2026-06-28 07:23:20
Гана рассматривает возможность увеличения импорта удобрений из России вследствие прекращения поставок из Китая. Об этом газете "Известия" сообщил Джон Аггрей, глава Гано-российского центра торговли и связей.
По словам Аггрея, Россия может стать основным поставщиком на фоне прекращения китайского экспорта удобрений, вызванного рисками из-за ситуации с войной в Иране.
Он подчеркнул, что Гана нуждается в стабильных и более экономически выгодных поставках удобрений и топлива в ближайшие годы.
Также стоит отметить, что бывший посол Российской Федерации в Гане Сергей Бердников ранее заявлял о значительном росте товарооборота между двумя странами. С 2022 года он увеличился более чем в 3,5 раза, достигнув отметки в $850 млн в период 2024-2025 годов.
Похожие материалы
Писатель как профессия появится в России с 1 сентября 2026-06-28 07:23:202026-06-28 07:23:20
27.06.2026 22:01ФИФА поддержит развитие футбола в России через свои программы 2026-06-28 07:23:202026-06-28 07:23:20
27.06.2026 07:47
