ПОИСК

Соперницу казахстанской теннисистки увезли на коляске во время матча 2024-10-05 14:30:44

Неприятный инцидент произошел на турнире WTA 250 в китайском Гуанчжоу в матче между казахстанкой Юлией Путинцевой и 76-я ракеткой мира Кларой Таусон из Дании, передает наш сайт со ссылкой на Vesti.kz.

После второго сета Таусон взяла медицинский перерыв из-за того, что ей стало плохо. В начале третьей партии (6:3, 6:7) датчанка допустила двойную ошибку и упала на корт.

Теннисистка не смогла самостоятельно уйти с площадки, в результате чего покинула её на инвалидной коляске и снялась с турнира.

Во время матча в Гуанчжоу было около 30 градусов тепла.

Таким образом, Путинцева, занимающая 81-е место в рейтинге WTA, вышла в четвертьфинал турнира, где сыграет против немки Татьяны Марии (3-й номер посева).