Глава дипслужбы Британии Роббинс отстранен от должности из-за утраты доверия 2026-06-22 15:34:07
Премьер-министр Великобритании Кир Стармер принял решение о снятии с должности главы дипломатической службы и заместителя министра иностранных дел Олли Роббинса в связи с утратой доверия. Об этом сообщает газета Telegraph.
Кадровое решение было принято в свете сообщений о проблемах с проверкой надёжности бывшего посла Великобритании в США Питера Мандельсона до его назначения на эту должность. Ранее в СМИ появлялась информация о том, что Мандельсон не прошел обязательную проверку служб безопасности, что привлекло дополнительное внимание к процедурам отбора кадров в дипломатическом ведомстве. Эти сведения усилили критику системы назначения на ключевые позиции.
Также сообщается, что решение об отставке Роббинса было принято после его телефонного разговора с премьер-министром. В результате он лишился поддержки со стороны руководства правительства и внешнеполитического ведомства.
Похожие материалы
ВЦИОМ выявил различия в отношении к ИИ у россиян и американцев 2026-06-22 15:34:072026-06-22 15:34:07
22.06.2026 00:35Daily Mail: Лейбористы требуют немедленной отставки Кира Стармера 2026-06-22 15:34:072026-06-22 15:34:07
20.06.2026 11:28
