ПОИСК

Индекс гособлигаций впервые за более, чем 7 месяцев, поднялся выше 121 пунктов 2026-06-22 00:57:17

Индекс государственных облигаций Мосбиржи (RGBI) поднялся на 0,31% и достиг 121,13 пункта. В последний раз выше 121 пунктов индекс был 9 сентября прошлого года.

Вчера вечером индекс гособликаций находился на уровне 120,7, сегодня в 9:59 резко вырос до 121,13. С начала месяца бенчмарк вырос более чем на 1,59%, доходность индекса составила 13,5%.

Предыдущий резкий скачок зафиксировали в августе прошлого года.Тогда индекс гособлигаций поднялся на 0,3% и достиг 122,2 пункта. В последний раз выше 122 пунктов индекс был 25 декабря 2023 года.

Индекс гособлигаций отражает цены долговых бумаг, которые выпускает минфин. ОФЗ считается одним из главных консервативных инструментов на российском фондовом рынке, поэтому инвесторы рассматривают RGBI в качестве важного показателя и активно следят за его динамикой. Если самые ликвидные ОФЗ рынка дорожают или дешевеют, индекс растёт или падает вслед за ними.

Статьи

«Стала ужас недоверчивой»: Айза-Лилуна Ай честно рассказала о переменах в себе с возрастом
Подросток случайно ранил из ружья 11 человек на свадьбе в Турции
Камынин и сериал "Фестиваль" победили на фестивале "Пилот"
Fars: Ормузский пролив закрыт – КСИР не выдал пропуска ни одному судну
Академик Онищенко: «Овечкин и Роналду ведут нездоровый образ жизни»

Contact

Email : abikenovazamat256@gmail.com

Среди множества новостных источников, которые шумят и мелькают, словно городская суета, Dala Info – Степные новости выступает как свежий ветер, проникающий из бескрайних степей. Этот новостной сайт не только приносит актуальные события, но и вносит в наш информационный мир долю свободы и природной простоты.