ПОИСК

В Варшаве рассказали о переговорах по увеличению контингента США в Польше 2026-06-23 11:03:26

Заместитель министра иностранных дел Польши Марчин Босацкий заявил, что Варшава уже несколько месяцев ведёт переговоры с Вашингтоном об увеличении численности американских войск в республике.

«Мы не будем иметь ничего против, если вместо того, чтобы выводить из Германии 5 тыс. американских солдат и отправить их, к примеру, на Ближний Восток, они в конечном счёте попадут в Польшу», — сказал Босацкий в эфире телеканала Polsat.

По его словам, переговоры идут как на военном, так и на дипломатическом уровнях. В настоящее время в стране расквартированы порядка 10 тыс. военнослужащих США.

Похожие материалы

Статьи

Смерть за сутки: в ДР Конго неизвестная болезнь за 19 дней унесла жизни 14 человек
Марат Сафин сравнил поколения спортсменов Восточной Европы
Пассажир летевшего из Москвы в Омск самолета устроил дебош и умер
Топалов признался, что друзья до сих пор не принимают их союз с Тодоренко
«Стала ужас недоверчивой»: Айза-Лилуна Ай честно рассказала о переменах в себе с возрастом

Contact

Email : abikenovazamat256@gmail.com

Среди множества новостных источников, которые шумят и мелькают, словно городская суета, Dala Info – Степные новости выступает как свежий ветер, проникающий из бескрайних степей. Этот новостной сайт не только приносит актуальные события, но и вносит в наш информационный мир долю свободы и природной простоты.