ПОИСК

Более 70 детей отравились в Узбекистане 2026-06-28 03:52:49


Воспитанники девяти детсадов и двух школ в Чустском районе Наманганской области попали в больницы с отравлением. Чем именно они отравились, не уточняется. Однако в соцсетях пишут, что это могли быть препараты йода, передает Liter.kz со ссылкой на "Газета.uz".

Telegram-канал Namanganliklar.uz опубликовал заявление управления здравоохранения области.

21 сентября с 16:00 в районное медицинское объединение поступил 71 ребёнок. У них наблюдались такие симптомы, как повышение температуры тела, у некоторых – боль в животе, диарея и рвота, – говорится в сообщении.

Десять детей, у которых состояние было удовлетворительным, отпущены домой. Остальные находятся под наблюдением. Реанимационных случаев нет.

Предполагаемая причина недомогания не уточняется. В сообщении управления говорится, что версия об отравлении препаратом йода проверяется. Детям давали антиструмин и йодомарин.

Похожие материалы

Статьи

Харьков трясет от расплаты за атаки РФ: главная новость СВО 28 июня
Малек Дудаков: демократы усилят давление на Трампа по Украине
«Морской монстр»: Украина готовит к серийному производству дрон-носитель MOBIDIK
Огненный град накрыл ВСУ за Москву и Волгоград: главная новость СВО 27 июня
Илья Авербух провёл параллель между Ягудиным и Месси

Contact

Email : abikenovazamat256@gmail.com

Среди множества новостных источников, которые шумят и мелькают, словно городская суета, Dala Info – Степные новости выступает как свежий ветер, проникающий из бескрайних степей. Этот новостной сайт не только приносит актуальные события, но и вносит в наш информационный мир долю свободы и природной простоты.