ПОИСК

И снова провал: Казахстан проиграл Люксембургу 2024-10-06 08:21:34

Товарищеский матч нашей сборной по футболу с командой Люксембурга на стадионе "Стад-де-Люксембург" окончился со счетом 2:1 в пользу хозяев поля, сообщает Zakon.kz

Получите футболку с автографом Месси или Роналду, делая прогнозы на футбол! Специально для казахстанских болельщиков – акция "Короли футбола" от Olimpbet. Также на кону iPhone 15 Pro Max и тысячи других призов. Успейте принять участие!

21-летний полузащитник "Кайрата" Адилет Садыбеков уже на второй минуте ударом головой в упор после навеса Асхата Тагыбергена открыл счёт, и этот гол стал одним из самых быстрых в истории сборной Казахстана.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Kazakhstan national football team (@kff_team)

Однако соперник провел ряд опасных атак.

Тем не менее, Жерсон Родригес выровнял положение, а прямо перед перерывом дальним ударом отметился Данель Синани. Во второй половине ничего не изменилось, Магомед Адиев делал замены, однако они ничего не дали. И наша Казахстана опять потерпела поражение.

Следующий матч сборная Казахстана проведет 7 июня в Ереване — товарищеская игра в Армении.

Ранее сообщалось, что сборные Казахстана и Люксембурга не смогли пробиться на Евро-2024. Казахстанские футболисты со счетом 0:5 в гостях проиграли сборной Греции, а сборная Люксембурга на поле соперника со счетом 0:2 уступила сборной Грузии.

А сегодня Грузия одержала историческую победу над Грецией и вышла в групповой этап Евро-2024.