ПОИСК

Мэрия Казани внедрит оплату по QR-коду в метро к 2026 году 2026-06-26 23:37:40

В 2026 году казанское метро планирует внедрение системы оплат по QR-коду, такую информацию предоставляет пресс-служба мэрии города. На этот год МУП "Метроэлектротранс" намеревается реализовать трёхсторонние инвестиционные соглашения, заключённые во время форума Kazan Digital Week в 2025 году.

  • В рамках сотрудничества с компанией "Яндекс" будет проведена модернизация турникетов, что позволит интегрировать технологию QR-кодов и отказаться от использования жетонов.
  • Кроме того, предусматривается реализация соглашения с компанией МТС. Она займется прокладкой излучающего кабеля вдоль всех линий метрополитена с целью достижения стабильной связи и доступа в интернет. Компания также предоставит "Метроэлектротрансу" сетевое оборудование для обновления системы контроля оплаты проезда.
  • Дополнительно подписано соглашение со Сбербанком, в котором указана замена турникетов на станции "Площадь Тукая". Это нововведение должно способствовать увеличению пропускной способности.

По имеющимся данным, общий объём инвестиций в эти проекты превысит 200 миллионов рублей.

Похожие материалы

Статьи

Спикер ЗСНО Евгений Люлин: «Высокая оценка наших совместных инициатив с Гродненской областью – лучшее подтверждение эффективности народной дипломатии»
В чем сходство переговоров по Ближнему Востоку и Украине: мнение политолога
Смерть за сутки: в ДР Конго неизвестная болезнь за 19 дней унесла жизни 14 человек
Марат Сафин сравнил поколения спортсменов Восточной Европы
Пассажир летевшего из Москвы в Омск самолета устроил дебош и умер

Contact

Email : abikenovazamat256@gmail.com

Среди множества новостных источников, которые шумят и мелькают, словно городская суета, Dala Info – Степные новости выступает как свежий ветер, проникающий из бескрайних степей. Этот новостной сайт не только приносит актуальные события, но и вносит в наш информационный мир долю свободы и природной простоты.