ПОИСК

Губернатор Севастополя разрешил заправлять канистры дизелем 2026-06-27 19:55:16

В Севастополе разрешено наливать дизельное топливо (ДТ) в канистры, о чём сообщил губернатор города Михаил Развожаев вечером 27 июня через свой Telegram-канал.

«Я обещал решить вопрос с наполнением канистр дизельным топливом, что позволит заправлять домашние генераторы. Заправить ДТ в канистру можно будет завтра, 28 июня, но только при наличии оригинала свидетельства о регистрации транспортного средства. Данные автомобиля в документах должны совпадать с информацией в выданном QR-коде», — объяснил Развожаев.

Отпуск других видов топлива в канистры временно остаётся запрещённым. Все виды топлива жители города смогут приобрести, используя QR-коды, которые можно получить через специальный чат-бот с 22:05 по местному времени 27 июня.

  • Для одного автомобиля по одному коду будет разрешено заправить 20 литров топлива.
  • Действие кода ограничено временем с 09:00 до 21:00 28 июня.

Ранее Игорь Кобзев, губернатор Иркутской области, уточнил сроки решения вопросов в своём регионе.

Похожие материалы

Статьи

«Морской монстр»: Украина готовит к серийному производству дрон-носитель MOBIDIK
Огненный град накрыл ВСУ за Москву и Волгоград: главная новость СВО 27 июня
Илья Авербух провёл параллель между Ягудиным и Месси
СК предлагает вернуть конфискацию имущества для коррупционеров: шаг вперёд или имитация борьбы?
ФИФА поддержит развитие футбола в России через свои программы

Contact

Email : abikenovazamat256@gmail.com

Среди множества новостных источников, которые шумят и мелькают, словно городская суета, Dala Info – Степные новости выступает как свежий ветер, проникающий из бескрайних степей. Этот новостной сайт не только приносит актуальные события, но и вносит в наш информационный мир долю свободы и природной простоты.