Авиакомпанию оштрафовали на десятки тысяч рублей за то, что продала на рейс из РТ больше билетов 12/05/2026 – 2026-06-22 10:21:52
В Татарстане авиакомпанию оштрафовали за нарушение при оказании услуг перевозки. Об этом сообщает пресс-службе Приволжской транспортной прокуратуры.
Транспортное надзорное ведомство республики установило, что в феврале 2026 года на рейс Казань-Москва были проданы билеты в количестве, превышающем число пассажирских мест в самолёте. Так, одному пассажиру оплаченная услуга в установленный срок не была оказана. В Москву он полетел другим воздушным судном.
Руководителю авиакомпании было внесено представление. Транспортный прокурор потребовал принять меры по недопущению таких нарушений в дальнейшем.
Роспотребнадзор по материалам надзорного ведомства привлёк перевозчика к административной ответственности по статье об оказании услуг, не соответствующих требованиям нормативных правовых актов. Авиакомпанию оштрафовали на 30 тысяч рублей.
Похожие материалы
Татарстан во власти непогоды - синоптики предупредили о мощных грозах с градом 18/06/2026 – Новости 2026-06-22 10:21:522026-06-22 10:21:52
18.06.2026 08:36
В Татарстане ввели премии педагогам, работающим с детьми с ОВЗ 16/06/2026 – Новости 2026-06-22 10:21:522026-06-22 10:21:52
16.06.2026 07:12
