Бизнес предложил ГНС внедрить авансовую уплату соцвзносов 2026-06-22 10:40:49
Представители бизнеса предложили внедрить возможность уплаты социальных взносов сразу за несколько месяцев вперёд. Инициатива была озвучена в ходе встречи предпринимателей с руководством Государственной налоговой службы (ГНС).
По словам участников обсуждения, такая опция будет востребована среди коммерсантов, которые временно выезжают за пределы страны и не всегда могут своевременно производить ежемесячные платежи. Внедрение механизма авансовой оплаты позволит сократить количество просрочек и сделает систему более удобной для плательщиков. В Налоговой службе отметили, что данный вопрос уже находится в проработке.
Кроме того, на встрече обсуждался вопрос перевода средств, уплаченных по старым реквизитам после изменения порядка перечисления платежей в Социальный фонд. Представители ГНС сообщили, что работа по переносу этих денег на актуальные счета находится на завершающей стадии.
Похожие материалы
Кыргызстан и Азербайджан намерены развивать сотрудничество в судебной сфере 2026-06-22 10:40:492026-06-22 10:40:49
20.06.2026 04:07
Из-за праздника "Дуаньу" временно закроются КПП "Торугарт" и "Иркештам" 2026-06-22 10:40:492026-06-22 10:40:49
18.06.2026 05:05
