ПОИСК

В МИД РФ заявили о милитаризации Арктики со стороны НАТО 2026-06-27 05:46:02

МИД РФ МИД РФ

МИД РФ: НАТО усиливает военное присутствие в Арктике

Страны НАТО продолжают расширять свою активность в Арктике и милитаризируют регион, заявил ТАСС посол по особым поручениям МИД РФ Александр Трофимов. По его словам, действия Североатлантического Альянса являются частью более широкой политики Запада.

Трофимов отметил, что страны Евросоюза целенаправленно дестабилизируют ситуацию сразу в нескольких регионах Евразии. Он перечислил Центральную, Южную, Северо-Восточную и Юго-Восточную Евразию.

По словам дипломата, аналогичные процессы затрагивают и Арктику. Он заявил, что Североатлантический Альянс пытается закрепиться в регионе, используя для этого все имеющиеся инструменты.

Похожие материалы

Статьи

Солнцев объявил ракетную опасность в Оренбургской области
Сергей Собянин: ПВО уничтожила 7 дронов на пути в Москву
Спикер ЗСНО Евгений Люлин: «Высокая оценка наших совместных инициатив с Гродненской областью – лучшее подтверждение эффективности народной дипломатии»
В чем сходство переговоров по Ближнему Востоку и Украине: мнение политолога
Смерть за сутки: в ДР Конго неизвестная болезнь за 19 дней унесла жизни 14 человек

Contact

Email : abikenovazamat256@gmail.com

Среди множества новостных источников, которые шумят и мелькают, словно городская суета, Dala Info – Степные новости выступает как свежий ветер, проникающий из бескрайних степей. Этот новостной сайт не только приносит актуальные события, но и вносит в наш информационный мир долю свободы и природной простоты.