ПОИСК

Япония начинает четвёртый этап сброса воды с АЭС «Фукусима-1» 2026-06-22 16:11:17


Япония начнёт четвёртый этап сброса воды с АЭС «Фукусима-1» уже сегодня. Об этом сообщила компания-оператор атомной электростанции TEPCO, передаёт «24KZ».

За 17 дней в Тихий океан планируют слить примерно 7 тысяч 800 тонн очищенной воды. Специалисты отмечают низкую концентрацию трития в планируемой к спуску жидкости.

В свою очередь, Международное агентство по атомной энергии ранее заверяло в безопасности операции. За четыре этапа с пострадавшей АЭC удастся сбросить 31 тысячу тонн воды.

Похожие материалы

Статьи

Марат Сафин сравнил поколения спортсменов Восточной Европы
Пассажир летевшего из Москвы в Омск самолета устроил дебош и умер
Топалов признался, что друзья до сих пор не принимают их союз с Тодоренко
«Стала ужас недоверчивой»: Айза-Лилуна Ай честно рассказала о переменах в себе с возрастом
Подросток случайно ранил из ружья 11 человек на свадьбе в Турции

Contact

Email : abikenovazamat256@gmail.com

Среди множества новостных источников, которые шумят и мелькают, словно городская суета, Dala Info – Степные новости выступает как свежий ветер, проникающий из бескрайних степей. Этот новостной сайт не только приносит актуальные события, но и вносит в наш информационный мир долю свободы и природной простоты.