ПОИСК

Казахстанские стрелки завоевали 11 медалей Чемпионата Азии 2024-09-17 07:24:20

Это уже десятый чемпионат по стендовой стрельбе.

С 28 июля по 8 августа 2022 года в Алматы проходит X Чемпионат Азии по стендовой стрельбе. Сборная команда Казахстана в дисциплине «трап» завоевала 11 медалей, из них пять золотых, четыре серебряных и две бронзовые медали.

• в личном зачёте Сарсенкуль Рысбекова среди женщин завоевала бронзовую медаль
  • в личном зачёте в категории среди юниоров Максим Бедарев завоевал серебряную медаль
  • в личном зачёте в категории среди юниоров Анита Нурланова завоевала золотую медаль
  • в личном зачёте в категории среди юниоров Наргиз Сармановой досталось серебряная медаль

в личном зачёте в категории среди юниоров Анастасия Прилепина завоевала бронзовую медаль

В командном зачёте среди юниоров спортсменки стали чемпионками упражнения «трап».

• в смешанном упражнении «трап\микс» среди взрослых Мария Дмитриенко и Виктор Хасянов завоевали серебряную медаль
  • среди юниоров в смешанном упражнении «трап\микс» Анастасия Прилепина и Богдан Конченко взяли золотую медаль
  • среди юниоров в смешанном упражнении «трап\микс» Никита Моисеев и Мария Мартинкевич завоевали серебряную медаль

В командном зачёте среди женщин сборная Казахстана завоевала бронзовую медаль, в составе: Мария Дмитриенко\Сарсенкуль Рысбекова\Айжан Досмагамбетова.

В командном зачёте среди юниоров Казахстан так же завоевал золотую медаль в составе: Даниил Почивалов\Максим Бедарев\Алишер Айсалбаев.

Напомним, в соревнованиях принимают участие более 300 сильнейших спортсменов из 16 стран: Азербайджан, Катар, Кувейт, Греция, Иран, Пакистан, Италия, Китай, Тайбэй, Королевство Саудовская Аравия, Тайланд, Ливан, Объединенные Арабские Эмираты, Япония, Узбекистан, Казахстан.

С 4 по 7 августа стартует выступления команды по дисциплине «скит».