ПОИСК

Экологи выявили 65 нарушений с начала двухмесячника 2026-06-22 22:23:31

убирают мусор

В Татарстане более 25 тысяч жителей присоединились к санитарно-экологическому двухмесячнику. С 1 апреля муниципалитеты вывезли около 40 тысяч кубометров отходов. Итоги первых десяти дней акции подвели в Минэкологии республики.

С начала двухмесячника специалисты выявили 65 нарушений. Из них 21 связана с несанкционированными свалками. Против нарушителей составили 84 протокола об административных правонарушениях. Также вынесли 78 предостережений.

Экологи совместно с представителями ГБУ «Безопасность дорожного движения» следят за состоянием дорожной инфраструктуры. Специалисты выезжали в 11 районов Татарстана. Предприятия транспортного комплекса собрали более 1,6 тысячи кубометров отходов. С 13 по 17 апреля проверки пройдут ещё в восьми районах.

Жители республики также сообщают о нарушениях. С 1 апреля зарегистрировали 105 обращений. Из них 27 касались свалок и столько же вопросов к качеству воздуха. 11 сообщений относились к водоёмам. Ещё 40 попали в категорию «прочее». С начала года специалисты получили 714 обращений.

Санитарно-экологический двухмесячник проводят в поддержку нацпроекта «Экологическое благополучие». Акция продлится до 31 мая.

Статьи

Марат Сафин сравнил поколения спортсменов Восточной Европы
Пассажир летевшего из Москвы в Омск самолета устроил дебош и умер
Топалов признался, что друзья до сих пор не принимают их союз с Тодоренко
«Стала ужас недоверчивой»: Айза-Лилуна Ай честно рассказала о переменах в себе с возрастом
Подросток случайно ранил из ружья 11 человек на свадьбе в Турции

Contact

Email : abikenovazamat256@gmail.com

Среди множества новостных источников, которые шумят и мелькают, словно городская суета, Dala Info – Степные новости выступает как свежий ветер, проникающий из бескрайних степей. Этот новостной сайт не только приносит актуальные события, но и вносит в наш информационный мир долю свободы и природной простоты.