ПОИСК

"Решение принято": глава Нацбанка о выходе Мосбиржи из состава акционеров KASE 2026-06-25 01:34:54

Глава Нацбанка Тимур Сулейменов на брифинге рассказал, чем завершилась ситуация с наложением санкций на Мосбиржу и влиянии этого на деятельность KASE, передает корреспондент NUR.KZ.

Тимур Сулейменов сообщил, что детали по ситуации можно узнать у представителей казахстанской биржи.

"После того, как Мосбиржа попала под санкции, они, я считаю, по-партнёрски сказали, что да, наш санкционный статус будет мешать вашей бирже, поэтому это решение о том, что они выйдут, оно принято", заявил он.

По его словам, KASE позже выпустит пресс-релиз касательно взаимодействия с Московской биржей.

"Самое главное, Мосбиржа приняла решение, она поддержала решение о выходе из состава КАSЕ, то есть в ближайшее время Мосбиржи в составе акционеров KASE не будет. Кто занял её место, пока сказать не могу", — резюмировал Сулейменов.

Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!

Подписаться

Статьи

Смерть за сутки: в ДР Конго неизвестная болезнь за 19 дней унесла жизни 14 человек
Марат Сафин сравнил поколения спортсменов Восточной Европы
Пассажир летевшего из Москвы в Омск самолета устроил дебош и умер
Топалов признался, что друзья до сих пор не принимают их союз с Тодоренко
«Стала ужас недоверчивой»: Айза-Лилуна Ай честно рассказала о переменах в себе с возрастом

Contact

Email : abikenovazamat256@gmail.com

Среди множества новостных источников, которые шумят и мелькают, словно городская суета, Dala Info – Степные новости выступает как свежий ветер, проникающий из бескрайних степей. Этот новостной сайт не только приносит актуальные события, но и вносит в наш информационный мир долю свободы и природной простоты.